Недостаточная информация о сумме алиментов на ребенка - куда обратиться?

• г. Кемерово

Не согласна с суммой задолженности по алиментам на ребенка. Запросила у пристава справку, либо сведения о начисленных и перечисленных суммах в разрезе конкретных месяцев, пристав прислал отказ. Мотив отказа-ранее выданная справка, но там указана была только общая задолженность, № поручения, а суммы не указаны. По Сбербанку прошли какие-то копейки, которые приставы успели снять с должника. Куда я могу обратиться?

Ответы на вопрос (2):

Вы можете с жалобой на бездействии пристава обратиться к старшему приставу.

Инесса, отказ пристава неправомерен, так как обязан Вас в полной степени информировать о ходе исполнительного производства.

Рекомендую написать на его действия очень подробную и грамотную жалобу в порядке подчиненности.

И в течение 10 дней обязаны будут разобраться.

С этой целью можете обратиться к любому из нас, юристов, написав в личное сообщение.

Закон четко говорит:

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 22.12.2020) "Об исполнительном производстве" (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.01.2021) Статья 126. Срок рассмотрения жалобы, поданной в порядке подчиненности 1. Жалоба, поданная в порядке подчиненности, должна быть рассмотрена должностным лицом службы судебных приставов, правомочным рассматривать указанную жалобу, в течение десяти дней со дня ее поступления.