Могут ли отказать в продаже лекарства по рецепту, выписанному в другом городе? Алпразолам.

• г. Воронеж

Могут ли отказать в продаже лекарства по рецепту, выписанному в другом городе? Алпразолам.

Ответы на вопрос (2):

Не могут отказать, а откажут.

Владислав, не имеют права отказать - рецепт действует на всей территории РФ!

Правила отпуска психотропных препаратов определены в Приказе Минздрава России от 11.07.2017 N 403 н «Об утверждении правил отпуска лекарственных препаратов для медицинского применения, в том числе иммунобиологических лекарственных препаратов, аптечными организациями, индивидуальными предпринимателями, имеющими лицензию на фармацевтическую деятельность», в котором указывается, что:

6. Отпуск лекарственных препаратов осуществляется в течение указанного в рецепте срока его действия при обращении лица к субъекту розничной торговли.