Альфа банк предлагает закрыть долг на кредитной карте, но сумма удивляет

• г. Барнаул

Имеется долг по кредитной карте Альфа банк. Основной долг 70000 и 17000 это проценты и штрафы. Позвлнили с Альфа банка предложили что на электронную почту вышлют доп. соглашение и нужно внести 50000 и долг будет закрыт. Смущает что просят внести не сумму основного долга, а меньше, как быть?

Ответы на вопрос (4):

А когда был с вашей стороны последний платеж по кредиту?

С уважением.

Во-первых по телефону из банка такие вопросы категорически не решаются, а значит никаких денег ни на какой счёт переводить не нужно. С другой стороны, банк имеет возможность в определённых случаях заключить договор цессии – уступки долга на третье лицо с выплатой определённой суммы денег для закрытия кредита, но всё это делается в отделение банка с прочтением Документов, их осмыслением и пониманием, что тебя не обманывают мошенники…

Такое возможно. Но прежде чем соглашаться - стоит проконсультироваться с юристом.

.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

Добрый день!

Не факт, что Банк не откажется от остальной части долга после произведённой Вами оплаты в 50000 руб.

Лучше обратитесь в отделение банка по данному вопросу. Вдруг Вам мошенники звонили.