Как снизить огромные проценты по просрочке в кредитной карте Альфабанка после смерти родственницы

• г. Кемерово

После смерти родственницы наследник узнал, что имеются просрочка в погашения долга по кредитной карте альфабанка, проценты просто огромные, долг вырос из за смерти, во время не оплатила, как снизить проценты, которые начислио банк?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Согласно ч. 1 ст. 1175 Гражданского кодекса,

Каждый из наследников отвечает по долгам наследодателя в пределах стоимости перешедшего к нему наследственного имущества.
Таким образом, наследник не должен платить банку больше, чем стоит имущество, полученное им по наследству.