Родители ждут более года - Будут ли предоставлены альтернативные варианты к саду за 7 км?

• г. Москва

Больше года стоим в очереди на перевод ребенка в ближайший сад к дому, в котором у нас постоянная прописка уже боле 5 ти месяцев (до этого была временная). Место в ближайшем саду нам не дают, так как сад полон и мы вынуждены вводить ребенка в сад за 7 км от дома, дорога занимает 40 минут (на 2 х маршрутках). Ребенку тяжело дается дорога. Обращение в Управления Образования ничего не дало, впереди нас в очереди много первоочередников. Задала вопрос в Управления Образования, будет ли предоставлена замена этому саду, что-то поближе - было сказано - "Ребенок стоит в очереди по переводу, никакое иное учреждение, кроме указанного в заявлении предлагаться не будет". Управления Образования не идет на встречу и не предлагает никакие решения по моей ситуации. Подскажите пожалуйста, правомерно ли поступают в Управлении Образования, отвечая мне, что предлагать ничего не будут? Есть ли нормы удаленности сада от места прописки?

Ответы на вопрос (1):

Жалобу на них в прокуратуру напишите с описанием проблемы.

С уважением.