Проблемы с переводом в удобный детский сад - как получить желаемое место?

• г. Санкт-Петербург

В сентябре 2015 года ребенок пошел в детский сад далеко от дома. Едем транспортом 40 минут. Написали заявление на перевод из нашего сада в другой в одном районе. По новому регламенту переводы осуществляют в самую последнюю очередь. С апреля 2016 года переводы начали давать. А нам так и не дают направления. Отправляют ждать ответ на электронную почту. Тем не менее, у меня есть несколько примеров, кому дали направления по переводу. Людям, которые заявления на перевод подавали позже нас. Даже если наши сады уже укомплектрваны, нам должны были предложить другие варианты. Как я могу получить место в удобном для нас саду? Мы тратим более 40 минут в одну сторону до сада. И более 2500 руб на проезд. Такое образование не считаю доступным и бесплатным.

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь в суд, такая практика имеется.

Обращайтесь с жалобой в прокуратуру.