При каких условия многодетная семья может получить земельный участок.

• г. Москва

При каких условия многодетная семья может получить земельный участок.

Ответы на вопрос (3):

При отсутствии у неё в собственности участка и жилья.

Добрый вечер! На основании п.6 ст.39.5 Земельного кодекса РФ предоставление -

6) земельного участка гражданам, имеющим трех и более детей, в случае и в порядке, которые установлены органами государственной власти субъектов Российской Федерации может быть предусмотрено требование о том, что такие граждане должны состоять на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях или у таких граждан имеются основания для постановки их на данный учет, а также установлена возможность предоставления таким гражданам с их согласия иных мер социальной поддержки по обеспечению жилыми помещениями взамен предоставления им земельного участка в собственность бесплатно

Если в Вашей семье трое и более детей (родных или усыновленных) не старше 18 лет (23 года - если учится но очном отделении), то в Управлении социальной защиты населения нужно получить статус многодетной семьи. Затем, если Вы являетесь нуждающимися в улучшении жилищных условий, то вас поставят на очередь. При этом необходимо соблюдать следующие условия - брак между родителями официально зарегистрирован (также, если единственный родитель), все члены семьи должны иметь российское гражданство и жить не менее 5 лет в регионе постановки на учет с целью улучшения жилищных условий, в собственности не должно быть другого земельного участка.

При отстутвии собственника.