Как отменить судебный приказ, если мировой судья ссылается на пропущенный срок?

• г. Красноярск

Что делать если мировой судья не отменяет судебный приказ? Ссылается на то, что был пропущен 10-ти дневный срок. Но я судебный приказ не получала. Скажите можно ли что то сделать и отменить судебный приказ?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте! Надо понимать все обстоятельства дела. Когда был вынесен суд приказ, как вы о нем узнали, как подавали на отмену.

Если вы уже подавали возражения на исполнение СП и не просили восстановить срок для их подачи и документально не подтвердили уважительность причин не получения СП, то увы. вы его не отмените уже.

Надо восстанавливать срок на обжалование.

Здравствуйте вы можете обратиться в касацию.

Обжалуте определение или СП, когда вынесен СП? Вы меняли ранее место жительства?

Екатерина, добрый день. Если мировой судья уже вынесла опеределение об отказе, то Вам необходимо обжаловать его в вышестоящий суд или обжаловать в кассационном порядке.

С уважением.