Как оформить доверенность приравненную к нотариальной для супруга находящегося в ИК строгого режима?

• г. Кемерово

Мой муж отбывает наказание в ИК строго режима, в другом городе. Какие ксерокопии документов отправить ему по почте, для того чтобы он через начальника колонии, сделал на меня, то есть жену, доверенность приравненную к нотариальной?

Ответы на вопрос (10):

Заверить может начальник исправительного учреждения где человек отбывает наказание (ст.185.1 ГК РФ).

Те которые нужны для такой доверенности. Мы же незнаем, что вам надо.

Здравствуйте заверить может начальник колонии, необходимо отправить те документы которые нужны.

Вы даже по доверенности не вправе подавать документы в суд. ст. 80 УК РФ.

Я хочу написать ходатайство в суд по ст. 80 с применением ст. 53.1, но без доверенности, я этого сделать не смогу.

А вы кто? Юрист? Если нет, то никто вам такую доверенность уже на данном этапе, не выдаст.

Какие документы нужны с моей стороны чтобы мой муж сделал на меня доверенность, чтобы я могла вместо него подать ходатайство в суд.

Образец доверенности с полномочиями и вашими данными и все.

Вам доверенность, уже не поможет! Сам осужденный может его подать, либо его адвокат.

Подать ходатайство по ст. 80 УК РФ имеют право ТОЛЬКО сам осужденный и его адвокат.

Представление интересов на основании доверенности другими лицами в данном случае невозможно.