Отказ от длительного свидания в колонии - законно ли это?

• г. Тула

Мой муж отбывает наказание в исправительной колонии строго режима, ему не подписывают длительное свидание из за того что он не работает. Хотелось бы узнать законно ли это.

Ответы на вопрос (1):

"Уголовно-исполнительный кодекс Российской Федерации" от 08.01.1997 N 1-ФЗ (ред. от 11.06.2021)

КонсультантПлюс: примечание.

О выявлении конституционно-правового смысла ст. 89 см. Постановление КС РФ от 26.12.2003 N 20-П.

""УИК РФ Статья 89. Свидания осужденных к лишению свободы

""1. Осужденным к лишению свободы предоставляются краткосрочные свидания продолжительностью четыре часа и длительные свидания продолжительностью трое суток на территории исправительного учреждения. В предусмотренных настоящим Кодексом случаях осужденным могут предоставляться длительные свидания с проживанием вне исправительного учреждения продолжительностью пять суток. В этом случае начальником исправительного учреждения определяются порядок и место проведения свидания.

""2. Краткосрочные свидания предоставляются с родственниками или иными лицами в присутствии представителя администрации исправительного учреждения. Длительные свидания предоставляются с правом совместного проживания с супругом (супругой), родителями, детьми, усыновителями, усыновленными, родными братьями и сестрами, дедушками, бабушками, внуками, а с разрешения начальника исправительного учреждения - с иными лицами.