Как действовать, если исполнительный лист приходит после поданной частной жалобы на решение суда - советы юристов.

• г. Оренбург

Прошу разъяснить ситуацию: был суд, после подана аппеляции, затем частная жалоба. Имеется извещение от судьи, что частная жалоба 29.03. передается на рассмотрение. Сейчас приходит исполнительный лист, что решение суда в силе и просят возместить. Что делать в данной ситуации, просьба ответить юристов?

Ответы на вопрос (3):

Ходатайствовать о приостановлении исполнительного производства.

Здравствуйте. Вы не пишите, какой был результат рассмотрения апелляционной жалобы. И на какое определение суда была подана частная жалоба. Уточняйте вопрос.

Если апелляционная инстанция вынесла определение, оно вступило в законную силу. Следовательно, мог быть выписан исполительный лис и возбуждено исполнительное производство. В этом случае: или подавайте кассационную жалобу, или подавайте заявление на отсрочку или рассрочку исполнения решения суда.