Хозяйка требует несуществующие платежи - что грозит арендатору?

• г. Иваново

Снимала квартиру 2 месяца. Хозяйка начала требовать с меня суммы, якобы за квитанции, которые я никогда не видела. За ней числиться долг по коммунальным услугами. Может ли она подать на меня в суд?

Ответы на вопрос (1):

Может, но шансов что либо взыскать нет.

Спросить
Пожаловаться

Год назад я снимала квартиру. Договор с хозяйкой мы не составляли. Каждый месяц я платила исправно. Иногда сама приносила ей деньги на работу. Когда съезжала с квартиры в срочном порядке, отдала ключи коллеге по работе хозяйки, при этом позвонив самой хозяйке и предупредив ее об этом. Через полгода хозяйка начала требовать с меня деньги. Причем каждый раз разные суммы, при этом публично меня оскорбляя. Могу ли я подать на хозяйку в суд? и может ли она подать на меня в суд? как лучше поступить в данной ситуации?

Я купила квартиру. Продавец оставил долги по комунальным услугам за 2 месяца (это время продавец проживал в квартире и пользовался комунальными услугами). Должна ли я оплачивать долг?

Ситуация такая: В квартире прописано 4 человека. Женщина (хозяйка квартиры), её гражданский муж, дочка хозяйки (6 лет), Дочка гражданского мужа, (20 лет). Хозяйка просит дочку мужа выписаться из квартиры, мотивируя это тем, что будто бы у нее за квартиру накопились коммунальные долги. И якобы на нее подали в суд и сумму долга разделят на троих совершеннолетних людей (хозяйку, гр.мужа и дочку). Выписываться девушке некуда и она нигде не работает.

Вопрос: Правда ли суд может присудить разделить долг на троих, разве за долги отвечает не собственник квартиры? И может ли хозяйка выписать дочку гр.мужа без её согласия в никуда?

Заранее благодарна!

Я снимала квартиру, платила всегда без просрочек. Но по сем. обстоятельствам пришлось съехать.

Я предупредила заранее хозяев квартиры, что съезжаю и в квартире уже не проживала 3 месяца. Когда съезжала мнп сказали, чтл я еще осталась должна за коммунальные услуги за 3 месяца 12 тысяч. Я сказала, чтобы показали квитанции (которые я никогда не видела), но получила отказ. По счетчикам я им даже переплатила!

В итоге деньги я так и не заплатила, и получается что осталась им должна.

Скажите пожалуйста, должна ли я им отдать такую сумму и могут ли они подать на меня в суд, за долг?

Снимала дом у хозяйки в середине мая 2020 году в следующий месяц пошла оплатить коммунальные услуги, но я не смогла уплатить так как у хозяйки были старые данные счётчика и не соответствовал по моим разница была большая, сразу предупредила хозяйку о том что у нее там долг и ей нужно оплатить, потом я оплачу свой, в августе месяце 2021 году отрезали газ и сумма указывалась в 50 тысяч может ли хозяйка на меня подать в суд? Кто должен оплачивать такую сумму, только мой долг за газ составляет 6000 рублей все показания у меня имеются. Хозяйка просит чтоб я оплатила свой долг, но он будет считаться погашенным если висит долг 50000 тысяч могу ли я потом доказать что я свой долг погасила. И что мне делать? Спасибо.

Жильцы снимали квартиру, но съехав не оплатили коммунальные услуги. В договоре аренды жилья пункт об обязательной оплате коммунальных услуг прописан. Возможно ли в таком случае подать в суд и взыскать неоплаченную сумму по коммунальным услугам и каковы шансы выиграть?

Хозяйка квартиры которую мы снимали и переехали говорит что у нас долг за коммунальные услуги, если брать сумму долга и вычесть оплаченные чеки в обратном порядке сумма выходит в ноль, она настаивает что я веду подсчёт не правильно и у меня ДОЛГ! настаивает на оплате долга, сумму которую я попросил предъявить она её вычисляет из суммы общего долга (та которая по чекам в ноль) Долг рос в каждой квитанции по причине не своевременной оплаты, т.к. она брала квитанции в ТСЖ числа так 3-го катала в машине до 10-го-15-го, отдавала нам мы оплачивали, по срокам не могли т.к. отдавала поздно (оплата должна быть до 10-го) в каждой новой квитанции суммируется долг предыдущего месяца (который оплачен) Чтто делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я снимаю квартиру у хозяйки без какого либо договора. Если я не буду оплачиавать коммунальные услуги в этой съёмной квартире, хозяйка может подать на меня в суд? Что она может сделать?

В прошлом мы снимали квартиру, с нас стали требовать оплату за 2 месяца вперёд,муж написал расписку о том якобы он взял у хозяйки квартиры деньги в долг. В итоге мы по расписке рассчитались, но свой копию расписки она не уничтожила и пометок там никаких не сделала, а свою копию мы уничтожили. А 1 сентября 2014 года хозяйка подала на него в суд, якобы мы ей должны теперь почти 200000 р. Законны ли её действия и можно ли подать на неё в суд по факту мошенничества и опротестовать этот долг?

Снимали квартиру, договора не было, у хозяйки квартиры, до сдачи были долги. Квартиросъёмщики зайдя в квартиру об этом не знали. Стало известно уже в процессе проживания. Но так как надо было где то проживать квартиру сразу не найдёшь,квартиросъёмщики оплачивают все её долги. Проживают, но недолго, но каждый месяц оплачивают всё как положено. Через десять месяцев уходят из этой квартиры. А через восемь месяцев ещё в процессе, хозяйка этой квартиры подаёт на квартиросъёмщиков в суд. Якобы что они ей обязаны оплатить ещё восемь месяцев, которых они уже не проживали в этой квартире. И суд выносит решения, чтобы квартиросъёмщики оплатили этой хозяйки этот долг, который она накопила уже сама. Были и свидетели и квитанции об оплате что квартиросъёмщики хозяйке ничего не должны. Но суд встал на сторону мошеннице. Куда и как можно обратиться, знают все что решения судьи не верно, все огорошены, но увы суд принял решения. Подскажите куда можно обратиться, в такой ситуации.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение