Покупка дома на материнский капитал - как избежать проблем и проверить объект самостоятельно?

• г. Кемерово

Как самим купить дом на материнские капитал.. Так как услуга риэлтор очень дорогая.. И что бы не купить дом в аресте или с другими проблемами. Где его можно проверить.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Вы можете заказать выписки в мфц, росреестре о наличии обременений, аресте; собственнике недвижимости.

Спросить
Пожаловаться

Хотим купить малогабаритную квартиру в Москве. Так как дом 1972 года, было ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ МНОГО СОБСТВЕННИКОВ!

НЕ ВЕРЮ РИЭЛТОРАМ ВООБЩЕ! КАК МОЖНО ПРОВЕРИТЬ РИЭЛТОРА, что он нам предоставляет точные данные о приобретаемой квартире? Ведь потом риэлтор уже не за что не отвечает.

Как купить дом с использованием материнского капитала до достижения 3-х летнего возраста (Обналичивание через займ под материнский капитал" Содействие" через риэлтора. Риэлтор в первый назначенный день обещает все сделать и просит прибыть уже с назначенным гонораром.

У матери дом купленный за материнский капитал. На него наложен арест. Вопрос можно ли прописывать в этот дом детей? Или это ничем не отличается от обычного ареста и нужно смотреть запрет на прописку в самом постановлении об аресте?

Хотим купить дом в снт на материнский капитал. Дом зарегистрирован как жилой, а земля числится как земли сельхоз назначения, расширенное назначение для ведения садоводчества. Возможно ли купить такой дом за мат. капитал? Риэлтор утверждает, что можно, но как это сделать не говорит, пока мы не подпишем с ним договор на его услуги. Хотелось бы узнать как это делается и законно ли вообще?

Купили дом на материнский капитал с помощью риэлтора, средства с материнского капитала ушли продавцу дома. Теперь риэлтор говорит, чтобы продать нужно выделить доли в другом жилье (приватизированном) . Возможно ли это? и можно ли вернуть теперь материнский сертификат, хотя обременение не снято и доли не выделены.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста, можно ли объеденить два материнских капитала, т.е. материнский региональный и материнский краевой и купить жилое помещение. И сколько квадратов должен быть дом преобретённый на материнский капитал, или это значения не имеет?

Как можно купить комнату на материнский капитал без риэлтора?

Мы хотим купить дом за материнский капитал и прибавить к ним 100000 тысяч которые даются за третьего ребенка. Продавец нанимает риэлтора риэлтор просит от меня справку об остатке на мат. капитале её я знаю где взять, и справку вот этих 100000 тысяч я не знаю где такую справку брать. Подскажите пожалуйста где взять такую справку и дают ли такие справки вообще?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение