Спор оценки в электронном журнале - законно ли не исправлять заниженную оценку после отправки в департамент образования?

• г. Вологда

Ребёнок получил 3 по математике, хотя средний балл 3,57 значит 4 должна быть. Учитель не исправляет, ссылаясь на то что уже поздно, все отправлено в департамент образования. Законно ли это, ведь оценка занижена и можно ли её исправить в электронном журнале успеваемости?

Ответы на вопрос (3):

Подавайте директору жалобу на оценку.

Спросить
Пожаловаться

Напишите жалобу сразу в департамент пока не поздно, попросите их исправить итоговую оценку, скорее всего вам пойдут на встречу.

Спросить
Пожаловаться

Напишите жалобу на директора.

Спросить
Пожаловаться

Имеет ли право учитель исправить оценку в электронном дневнике, если в бумажном проставлена оценка. Учитель за ответ на уроке поставила пять, и выставила эту оценку в эл. журнал. На следующий день, она исправила эту оценку на 4. В каком случае учитель имеет право менять оценку в электронном журнале (дневнике).

Еще вопрос, если по среднему балу выходит 3,5 то в какую сторону идет округление? Или это по усмотрению учителя?

Моей дочери по ошибке за полугодие поставили оценку 4 (хотя средняя оценка 4,5). Теперь отказываются исправлять объясняя тем, что полугодовые оценки в журнале нельзя исправлять. Хотя учитель готовь исправить, т.к. признается что по ошибке 4 поставил, а должен был поставить 5. Но все равно администрация не дает исправить учителю. Где прописано что оценку нельзя исправить? И как поступить родителям в этом случае? От этой оценки зависит медаль, т.к. у дочери все оценки по всем предметам 5 и эта оценка единственная 4 ка, и то по ошибке учителя поставленная.

Мне ставят оценку «1» в электронный журнал, хотя в журнале и везде стоит 2, из-за этого мне приходится вручную высчитывать средний бал. Куда можно обратиться, чтобы оценки в электронном дневнике исправили.

У меня выходила спорная оценка по математике 3 либо 4. Поставили 3, но позже за математику базовую пришла оценка 5. Учитель говорит, что в аттестате уже ничего не исправит, хотя аттестаты мы ещё не получали. Можно ли исправит оценку законным путём?

Я - учитель английского языка. В электронном журнале я выставляю по 3-4 оценки каждому ученику за разные виды деятельности. Некоторые родители не довольны этим, жалуются администрации. Завуч сказала, что я должна ставить одну оценку за урок. Можно ли мне, учителю исправить оценку, если ребенок переписал слова или принес домашнюю работу после выставления оценки "2"? Или все это должно регламентироваться какими-то внутренними актами школьной администрации?

В электронном журнале выставлены оценки 5.4.5.4 средний балл 4,5. За полугодие выставляют 4, якобы в школьном журнале присутствуют не выставленные оценки. Как поступить в этой ситуации? Возможно учитель поставил их чтобы занизить балл?

Учитель выставляет четвертную оценку по математике 4 в электронном дневнике за месяц до окончания четверти. Средний балл 4,23. Ситуация повторяется вторую четверть подряд. Ребенок опускает руки и лишается мотивации повысить оценку до пятерки. Правомерны ли действия учителя?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста имеет ли право учитель разрешить ученику исправить оценку, ребенок учится хорошо из за не понятой темы успеваемость по математике снизилась. Чтобы не испортить себе балы в четверти подошло к учителю с просьбой исправить оценку по предмету. Учитель сказала что у него нет на это время и возится с ним не хочет. Правомерно ли это.

Учитель математики выставил за четверть ребенку оценку "3", хотя по средним оценкам получалось "4". В результате вмешательства родителей, чтобы быть правым учитель доставил в журнал в пустые клетки оценки и выровнял на "3". В итоге у ребенка одна з за четверть. Реально ребенок умный по сравнению с другими, а это скорее всего личная неприязнь. В журнале теперь исправления нем более не первый раз. Как можно сформировать текст приказа о дисциплинарном взыскании? Спасибо.

Имеет ли право учитель ставить в электронном журнале оценки задним число? На 26 октября был один средний балл, после чего были поставлены две 5, на 27 октября балл снизился. Все скрины имеются.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение