Бывшая жена запросила пересмотр алиментов - суд примет решение?

• г. Омск

Бывшая жена несколько лет назад подала в суд на алименты в фиксируемой сумме. Алименты были назначены. На данный момент она подала в суд на пересмотрение выплаты алиментов в процентах. Удовлетворит ли суд её обращение.

Ответы на вопрос (5):

Если докажет она, то и суд удовлетворит.

Добрый день!

Если Вы не подадите возражение относительно исковых требований, в порядке ст.149 ГПК РФ, то да.

Здравствуйте!

Смотря какие она основания подберет, но если вы алименты назначенные судом платите, то вряд ли ей требования удовлетворят.

Добрый день, Оксана, необходимо ознакомиться с исковым заявлением, чтобы ответить вам конкретно! По закону, изменить размера алиментов возможно

Требование об изменении размера алиментов либо об освобождении от их уплаты (пункт 1 статьи 119 СК РФ) может быть предъявлено как лицом, обязанным уплачивать алименты, так и получателем алиментов в случае изменения материального или семейного положения любой из сторон.

Иск должен быть обоснован.