Осуществление ухода за ребёнком-инвалидом и возможность отчисления в пенсионный фонд

• г. Архангельск

Осуществляю уход за...ребёнок-инвалид. Могу я самостоятельно делать отчисления в пенсионный фонд для накопления пенсионных баллов на будущую пенсию?

Ответы на вопрос (2):

Если зарегистрируетесь самозанятой, то можете добровольно оплачивать взносы в ПФР.

Можете. Для этого следует зарегистрироваться в ПФР как плательщик взносов за себя.