Военкомат отказывает в получении единовременного пособия на погребение, требуют предоставить другую форму справки.

• г. Юбилейный

Военкомат отказывает в получении единовременного пособия на погребение, требуют предоставить другую форму справки. Я обращалась в Харьковский Загс и там мне обяснили, ч другой формы справки они не выдают, только та которую мне дали-Извлечение из Государственного реестра актов гражданского состояния граждан о смерти для получения помощи на захоронение. Куда мне обратиться, чтобы получить пособие? Мои дальнейшие действия?

Ответы на вопрос (1):

Составляете письменное требование в военкомат с прилагаемыми документами, в случае отказа - они обязаны письменно Вам сообщить об этом. Письменный отказ подлежит обжалованию в судебном порядке. Но Вы им в своем требовании напомните о возможности обжалования их действий/бездействий, а также о перспективе возмещения Вам причиненного вреда, поскольку это допускается действующим законодательством.

Спросить
Пожаловаться

3 месяца назад у меня умер муж военный пенсионер, гражданин России.

Умер он на Украине, где и был похоронен.

Прописаны мы в Красноярском Крае, в городе Ужур.

В военкомат я представила документы, которые мне выдали на Украине (Справку о смерти, справку из загса для получения помощи на захоронение, квитанции о расходах на погребение, свидетельство о браке, т. е все то, что мне перечислили в военкомате). Но в получении единовременного пособия мне отказали, говорят не такая форма справки. Но это другое государство и дают только такую справку на получение единовременного пособия и никакую другую.

Вправе ли военкомат отказать мне в выдаче пособия на погребение?

Где можно получить Дубликат справки о рождении ребёнка формы 1, для получения единовременного пособия. Сотрудники ЗАГСа отказывают, выдают только форму 4, по которой ФСС отказывает в выплате.

Существуют две формы справки о смерти: форма 32 и форма 33. Возможно ли получение пособия на погребение по справке о смерти по форме 32?

Скажите пожалуйста, у нас с супругой родился ребёнок мёртвым весом 2500 гр. рост 49 см., нам в ЗАГСе дали справки по форме N-24 ДЛЯ НАЗНАЧЕНИЯ И ВЫПЛАТЫ ЕДИНОВРЕМЕННОГО ГОСУДАРСТВЕННОГО ПОСОБИЯ, и справку по форме N-26, должны ли мне выдать свидетельство о смерти ребёнка и выплатить пособие на погребение? Спасибо.

Я потеряла справку формы 25, которую мне дали в загсе для получения единовременного пособия. Могут ли в загсе выдать мне её повторно?

Можно ли получить в ЗАГСЕ РФ извлечение из реестра актов гражданского состояния граждан об актовой записи о браке или об этом выдается только справка.

У меня родился мертворождённой ребенок на сроке 32 Нед. В ЗАГСе мне дали справку о рождении мертворождённой ребенка.

Обратилась в соц. защиту для получения пособия на погребение, но мне отказали. Так как нет справки о смерти. Но ЗАГС такую справку не выдает, т к. Ребенок мертворожденный.

Как мне быть? Куда обратиться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Где должны выдать справку о смерти Ф-33 для получения пособия на погребение. Моя сестра умерла в Болгарии от онкологии. Она гражданка России и прописана в г. Клинцы Брянской обл. Согласно ее воли похоронили ее по месту прописки. В Болгарии оформили все необходимые документы для перевоза урны с прахом, а также Акт о смерти (болгарский), перевели его и легализовали. Вопросов с захоронением и выпиской не возникло, но вот в пособии на захоронение нам было отказано, т.к.нет справки Ф-33, которую местный ЗАГС отказался выдать. Правомочны ли действия ЗАГС? Как мы можем получить пособие, на которое имеем право?

Отказывают в выплате пособия на погребение ребенка, который родился мёртвым. Нет справки о смерти, ЗАГС отказывает выдавать. Выдали только справку о рождении формы 3. Что можно сделать?

Умерла жена. Выдали справку о смерти, где написано: для получения пособия на погребение. Жена (на момент смерти-50 лет) работала воспитателем в детском саду. Хоронил на свои деньги. В связи с этим вопросы:1)имею ли я право на получение этого пособия,2)где мне получить пособие на захоронение,3)какие, в моём случае, необходимы документы на получение пособия,4)каков размер пособия (мои затраты на всё,про всё составили 80.000 руб).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение