Военкомат отказывает в получении единовременного пособия на погребение, требуют предоставить другую форму справки.

• г. Юбилейный

Военкомат отказывает в получении единовременного пособия на погребение, требуют предоставить другую форму справки. Я обращалась в Харьковский Загс и там мне обяснили, ч другой формы справки они не выдают, только та которую мне дали-Извлечение из Государственного реестра актов гражданского состояния граждан о смерти для получения помощи на захоронение. Куда мне обратиться, чтобы получить пособие? Мои дальнейшие действия?

Ответы на вопрос (1):

Составляете письменное требование в военкомат с прилагаемыми документами, в случае отказа - они обязаны письменно Вам сообщить об этом. Письменный отказ подлежит обжалованию в судебном порядке. Но Вы им в своем требовании напомните о возможности обжалования их действий/бездействий, а также о перспективе возмещения Вам причиненного вреда, поскольку это допускается действующим законодательством.