Отказ ГИБДД в постановке автомобиля на учёт из-за отсутствия суммы в ДКП - что делать?

• г. Челябинск

Отказали в ГИБДД в постановке автомобиля на учёт, так как в договоре купли продажи не указана сумма. Автомобиль куплен в другом городе и ДКП оформлял продавец. Как быть?

Ответы на вопрос (1):

Отсутствие цены в договоре купли-продажи делает его недействительным. Цена - это одно из существенных условий договора купли-продажи. Кроме того, цена учитывается при определении налогооблагаемой базы. В общем, нужно исправить это дело.