Нужно ли заверять у нотариуса заявление на экзамен ГАИ с согласием одного из родителей?

• г. Ливадия

Нужно заверять у нотариуса заявление на экзамен ГАИ?

17 лет. Требуется согласие одного из родителей на прохождение экзаменов ГАИ. Если родители просто напишут на бумаге, поставят подпись. Это подойдёт? Или нужно заверять у нотариуса?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Исходя из постановление Правительства РФ от 24 октября 2014 г. N 1097, для сдачи экзамена в ГАИ несовершеннолетнему понадобится нотариально заверенное заявление от одного из его законных представителей (родители, опекуны). В тех случаях, когда ребенок эмансипирован или находится в законном браке заявление не требуется.

Спросить
Пожаловаться

Да, согласие надо заверить через нотариуса.

Спросить
Пожаловаться

Мне 17 лет. Пришёл в ГАИ записаться на сдачу экзамена (теории), мне сказали что не могут допустить до экзамена без письменного согласия родителей.

Как должно выглядеть это согласие? И надо ли его заверять у нотариуса если родитель находятся в другом городе?

Требуется заверить у нотариуса согласие родителей для сдачи экзаменов в ГИБДД (нет 18 лет)

Скажите пожалуйста, если родители в разводе и нужно согласие от натариуса на сдачу в гаи несовершеннолетнего ребёнка. Нужно ли от обоих родителей это или можно от одного?

Для сдачи экзаменов в гаи у меня требуют согласие родителей заверенное у нотариуса. Разве недостаточно просто подписанного заявления от родителей?

Возможно ли подать заяление от себя без согласия супруга, если нужно согласие, то необходимо вместе идти к нотариусу заверять или он напишет, а я просто отнесу? Можно ли в исковом заявлении попросить разобрать дело в моё отсутствие?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сказали, что нужна доверенность от нотариуса на сдачу экзаменов мне в ГАИ (несовершеннолетний), возможен ли вариант присутствия одного из родителей для того, что бы это все нотариально не заверять?

У нас такая ситуация.

Собираюсь с друзьями и девушкой в Крым (Украина). Девушке 16 лет. Ее родители разведены, живет она с мамой. Ее мама написала у нотариуса согласие на выезд дочери в Крым в моем сопровождении. Отношения у родителей враждебные, поэтому затащить их обоих к нотариусу не удалось. Билеты уже на руках. Перечитал много статей по этому поводу. В каких написано, что достаточно согласия одного из родителей, если от второго родителя не поступало заявления о его несогласии на выезд своих детей, а где написано что требуется согласие от обоих родителей.

Ну и возник вопрос: Нужно согласие одного родителя или обеих?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение