Нужно ли заверять у нотариуса заявление на экзамен ГАИ с согласием одного из родителей?

• г. Ливадия

Нужно заверять у нотариуса заявление на экзамен ГАИ?

17 лет. Требуется согласие одного из родителей на прохождение экзаменов ГАИ. Если родители просто напишут на бумаге, поставят подпись. Это подойдёт? Или нужно заверять у нотариуса?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Исходя из постановление Правительства РФ от 24 октября 2014 г. N 1097, для сдачи экзамена в ГАИ несовершеннолетнему понадобится нотариально заверенное заявление от одного из его законных представителей (родители, опекуны). В тех случаях, когда ребенок эмансипирован или находится в законном браке заявление не требуется.

Да, согласие надо заверить через нотариуса.