У мужа закончился контракт ещё 14 января 2022, но на сегодняшний день его ещё не уволили. Почему?

• г. Белгород

У мужа закончился контракт ещё 14 января 2022, но на сегодняшний день его ещё не уволили. Почему?

Ответы на вопрос (5):

Увольняют в течение 10 дней после подачи рапорта об увольнении.

Скажите, что делать если рапорт об увольнении не подписывают в штабе дивизии? И ещё,имеется ли на сегодняшний день какой либо приказ чтобы не увольнять?

Для увольнения с военной службы по окончании контракта рапорт не требуется. Командование части обязано было до истечения контракта издать приказ об увольнении и исключении из списков личного состава части с даты окончания контракта.

Жалуйтесь в военную прокуратуру гарнизона, налицо нарушения.

В штабе ссылаются на то,что командир дивизии сказал что имеется какой то приказ не увольнять контрактников... Имеет ли он такие полномочия?

Есть федеральный закон и Указ Президента РФ, они по юридической силе выше приказа любого начальника.

Его приказ является незаконным.