Гражданин с двумя паспортами - стоит ли бояться мобилизации в ЛНР?

• г. Ярославль

Я проживаю в лнр (есть паспорт и лнр и РФ).

В 2017 получил гражданство РФ, сделал постоянную прописку и отслужил срочную службу в РФ

Если я вьеду, могут ли меня мобилизовать на территории ЛНР.

Ответы на вопрос (1):

Если по паспорту ЛНР въедете, то точно мобилизуют.

Спросить
Пожаловаться

Мой муж официально работает в РФ, получил паспорт и гражданство РФ по упрощённой системе, так как постоянно проживал на территории ЛНР. Недавно он сделал постоянную прописку. Могут его призвать служить, если он приедет в ЛНР к семье? Спасибо за ответ.

Гражданин РФ, 54 года постоянная регистрация в РФ, снят с воинского учета по возрасту, в 2018 г получил паспорт Лнр могут ли меня мобилизовать на территории ЛНР.

Получил гражданство РФ,-внутренний паспорт Рф.После призвался на военную службу по временной прописке. Отслужив хочу зделать постоянную прописку, временная закончилась на половина срока моей службы, нужен ли мне листок убытия с иностранного государства когда я делал гражданство РФ на постоянную прописку сейчас в России? И как долго я могу не прописываться?

Имею гражданство РФ и паспорт ЛНР, также авто на номерах ЛНР. в марте заехал в РФ на авто, оформив временный ввоз на паспорт ЛНР (постоянной прописки в паспорте РФ не было). Сейчас сделал постоянную регистрацию в РФ.не будет ли проблем при выезде из РФ.знаю что ввезти иностранное авто имея прописку в РФ нельзя, но как быть если ввез авто, а потом сделал постоянную регистрацию?

Получил гражданство РФ в 2019 году, имею постоянную прописку, состою в военкомате на учете, получил военник, есть квартира в ипотеке.

Могут ли забрать меня служить в ЛНР?

Мне 27, гражданство получил в 2017 году срочную службу проходил в Республики Казахстан. В 2013-14 гг, постоянную прописку получил только в 2020 году, и пришёл в военкомат, если дадут справку уклониста могу ли я её обжаловать в суде?

Я получил гражданство РФ, в 2019 году, по программе ЛНР, прописки в паспорте РФ у меня не было, так как я проживаю в ЛНР и паспорт ЛНР идёт дополнением к РФ паспорту. На данный момент я прописался в РФ мне дали направление в военкомат на постановку, мне 38 лет, что будет если я не стану вовремя на воинский учёт?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

После получения паспорта ДНР я получил паспорт РФ. Теперь имею постоянную прописку в РФ, официальную работу в РФ (являюсь руководителем предприятия). Так как фирма занимается экспортно/импортными операциями мне приходиться периодически с целью командировки посещать территорию ДНР. Могут ли меня мобилизовать в момент нахождения на территории ДНР так как паспорт ДНР у меня всё таки остался и возраст призывной?

Мой супруг имеет гражданство РФ и постоянную прописку. Работает в ЛНР и имеет паспорт ЛНР и прописку ЛНР. Его мобилизовали. Могу ли я подать прошение комисовать его в связи с наличием гражданства РФ и постоянной пропиской.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение