Въезд иностранного авто с паспортом ЛНР при постоянной регистрации в РФ - проблемы при выезде?
199₽ VIP

• г. Ростов-на-Дону

Имею гражданство РФ и паспорт ЛНР, также авто на номерах ЛНР. в марте заехал в РФ на авто, оформив временный ввоз на паспорт ЛНР (постоянной прописки в паспорте РФ не было). Сейчас сделал постоянную регистрацию в РФ.не будет ли проблем при выезде из РФ.знаю что ввезти иностранное авто имея прописку в РФ нельзя, но как быть если ввез авто, а потом сделал постоянную регистрацию?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Сергей! Пока авто находится под режимом временного ввоза согласно ст.219, 264 Таможенного кодекса Евразийского экономического союза (приложение N 1 к Договору о Таможенном кодексе Евразийского экономического союза от 11 апреля 2017 г.), но в установленный срок Вы должны вывести авто обратно. Так что препятствий для выезда быть не должно. Не должно быть проблем. Более того, это Ваша обязанность вывезти авто по окончании срока временного ввоза.

Это лучший ответ (выбран автоматически)

Сергей, добрый день.

Нет повода для беспокойства.

Вывезти автомобиль можно, в течение срока временного ввоза.

Согласно действующему законодательству

граждане, прибывающие (переселяющиеся) в РФ (государство – член Таможенного союза) на постоянное место жительства, имеют право беспошлинного ввоза одного автомобиля – при условии, что ввоз автомобиля в РФ из страны предыдущего проживания осуществляется не позднее 18 месяцев с даты прибытия указанного лица на постоянное место жительства».

_____

Источник Таможенный кодекс Евразийского экономического союза" (ред. от 29.05.2019) (приложение N 1 к Договору о Таможенном кодексе Евразийского экономического союза)

______

С уважением.