Въезд иностранного авто с паспортом ЛНР при постоянной регистрации в РФ - проблемы при выезде?
199₽ VIP

• г. Ростов-на-Дону

Имею гражданство РФ и паспорт ЛНР, также авто на номерах ЛНР. в марте заехал в РФ на авто, оформив временный ввоз на паспорт ЛНР (постоянной прописки в паспорте РФ не было). Сейчас сделал постоянную регистрацию в РФ.не будет ли проблем при выезде из РФ.знаю что ввезти иностранное авто имея прописку в РФ нельзя, но как быть если ввез авто, а потом сделал постоянную регистрацию?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Сергей! Пока авто находится под режимом временного ввоза согласно ст.219, 264 Таможенного кодекса Евразийского экономического союза (приложение N 1 к Договору о Таможенном кодексе Евразийского экономического союза от 11 апреля 2017 г.), но в установленный срок Вы должны вывести авто обратно. Так что препятствий для выезда быть не должно. Не должно быть проблем. Более того, это Ваша обязанность вывезти авто по окончании срока временного ввоза.

Спросить
Пожаловаться
Это лучший ответ (выбран автоматически)

Сергей, добрый день.

Нет повода для беспокойства.

Вывезти автомобиль можно, в течение срока временного ввоза.

Согласно действующему законодательству

граждане, прибывающие (переселяющиеся) в РФ (государство – член Таможенного союза) на постоянное место жительства, имеют право беспошлинного ввоза одного автомобиля – при условии, что ввоз автомобиля в РФ из страны предыдущего проживания осуществляется не позднее 18 месяцев с даты прибытия указанного лица на постоянное место жительства».

_____

Источник Таможенный кодекс Евразийского экономического союза" (ред. от 29.05.2019) (приложение N 1 к Договору о Таможенном кодексе Евразийского экономического союза)

______

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

Я гражданин Украины. В России, в г. Москве получил РВП, имею временную прописку (1 год). в марте заканчивается временный ввоз на авто. В связи с пандемией регистрацию временного ввоза продлили до 31 марта 2021 г. Границы с Украиной закрыты. Как продлить временный ввоз авто при таких случаях? Если пересеку границу, обратно меня впустят? ВНЖ у меня нет, гражданство РФ еще не получил, но планирую. Получается если выезд сделаю, Украина пустит, а Россия уже нет? Как продлить временный ввоз не пересекая границу?

Имею регистрацию в отдельном бланке на 5 лет в Москве, но постоянной прописки нет. В случае потери паспорта могу ли я восстановить паспорт не имея постоянную прописку?

Мужчина гражданин РФ с постоянным ВНЖ в Украине ввез авто по процедуре временного ввоза на год в августе 2021 года через троебортное. В августе кончается срок временного ввоза.

На момент ввоза не имел постоянной регистрации в РФ, потом зарегистрировался в Москве. Сейчас надо продлить временный ввоз. На химкинской таможне продлевать отказали, сказали, что продлевают только гражданам Украины, ДНР, ЛДНР. Как продлить временный ввоз авто?

Как ввести авто на украинских номерах в РФ (есть гражданство РФ без регистрации в паспорте и гражданство Украина)? временный ввоз отменили?

Скажите пожалуйста. Если я сама (мать) имею постоянную прописку в саратовской области, а у сына нет никакой прописки, ни временной регистрации, проживаем в подмосковье, как сыну получить паспорт, ему скоро будет 14 лет? делать ли какую нибудь временную регистрацию в подмосковье и получать паспорт здесь или ехать в саратовскую область и также регистрироваться или можно получить ему паспорт по моей постоянной прописке в саратовской области, тк. он несовершеннолетний, а дети автоматически закреплены до совершеннолетия по прописке родителей? И какие сроки получения паспорта?

У меня гражданство России и другого государства. Ввезла машину три месяца назад и оформила временный ввоз. При этом в иностранном паспорте есть печать о том что выехала на постоянное место жительство в Россию. Так что временной регистрации нет - есть постоянная прописка. Хочу продлить временный ввоз до года. Смогу ли я это сделать?

Моя мама получила справку о гражданстве. Сейчас надо получать паспорт РФ. У нее есть временная прописка в загранпаспорте на 3 года. Мы купили квартиру, но дом только построен, прописывать в нем будут через полгода. А получить постоянную прописку там. где сейчас временная - нет возможности. Паспортистка говорит, что необходима постоянная прописка для получения паспорта. Так ли это? Возможно ли получение паспорта со штампом о временной регистрации? Будут ли начислять пенсию по паспорту без постоянной прописки?

Заранее благодарна за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работаю в охранной организации 3 года лицинзия всё есть, пришлось менять паспорт в 45 лет, но нету постоянной прописки в паспорте, говорят если не сделаю постоянную прописку - то уволят, нужна ли постоянная прописка? И когда справки получаю о мед. Освидетельствовании, нужна ли там постоянная прописка, может хватит и временной прописки?

Могу ли я имея три паспорта (Украины, ЛНР,РФ) в паспорте РФ имею постоянную прописку в РФ,въехать в РФ на автомобиле с ЛНР регистрацией. Спасибо.

Скажите пожалуйста. Если я сама (мать) имею постоянную прописку в саратовской области, а у сына нет никакой прописки, ни временной регистрации, проживаем в подмосковье, как сыну получить паспорт, ему скоро будет 14 лет? делать ли какую нибудь временную регистрацию в подмосковье и получать паспорт здесь или ехать в саратовскую область и также регистрироваться или можно получить ему паспорт по моей постоянной прописке в саратовской области, тк. он несовершеннолетний, а дети автоматически закреплены до совершеннолетия по прописке родителей?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение