Можно ли закрыть задолженность по алиментам 93-94 годов через депозит суда в связи с процессом наследования?

• г. Санкт-Петербург

Недоплата алиментов была в 93-94 годах на сегодня идёт суд по признанию меня недостойным наследником вопрос могу ли я внести недоплаченную сумму алиментов 93-94 годов в депозит суда для закрытия задолжности.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.

Для более подробной консультации опишите ситуацию более подробнее.

Наследник является недостойным согласно абзацу первому пункта 1 статьи 1117 ГК РФ при условии, что перечисленные в нем обстоятельства, являющиеся основанием для отстранения от наследования, подтверждены в судебном порядке - приговором суда по уголовному делу или решением суда по гражданскому делу (например, о признании недействительным завещания, совершенного под влиянием насилия или угрозы);

Доброго Вам дня.