Дочь унаследует гараж, приобретенный в браке родителей - нужно ли маме отказываться через нотариуса?

• г. Санкт-Петербург

Наследственное дело, вступает дочь. Родители в разводе, гараж приобретён в браке, нужно ли маме отказываться от наследства через нотариуса?

Ответы на вопрос (3):

Отказ от наследства осуществляется посредством обращения к нотариусу.

Анна, добрый вечер!

Да, нужно обязательно. И через нотариуса.

После отца наследником первой очереди являются дети, супруга. Если родители в разводе, то бывшая жена право на наследство не имеет и отказываться ей не от чего.