Скажите, имеет ли право банк списывать все средства с карты в счёт долга по кредитному договору?

• г. Владивосток

Скажите, имеет ли право банк списывать все средства с карты в счёт долга по кредитному договору?

Ответы на вопрос (2):

Банк обязан исполнять постановление СПИ, т.е. для погашения задолженности списывать денежные средства в размере указанном в постановлении СПИ.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день!

Если вынесен судебный акт, то да.

Взыскатель мог обратится сразу в банк, минуя приставов.

Отменяйте судебный акт.

Спросить
Пожаловаться

Суд присудил выплачивать долг по кредитному договору, списывает со счёта банка неизвестно кто деньги по решению суда, имеет ли право барк списывать деньги в счёт долга другому банку. У меня имеется 2 несовершеннолетних детей, имеют ли право списывать 50 процентов от зар. платы?

Имеется задолженность перед Сбербанком по кредитному договору и кредитной карте с марта месяца 2016 года, с конца апреля банк начал списывать денежные средства с моей зарплатной карты на которую я получаю пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет, в счет погашения задолженности. В банке мне ответили, что если задолженность составляет более 1,5 месяцев банк имеет право списывать денежные средства с моих счетов в счет погашения долга. Законно ли это, если нет, то,как приостановить списание денежных средств?

Здрасте может банк списывать денежные средства в счет погошение долга?

И на какие средства банк имеет право списыват денежные средства в счет погашение долга?

Скажите пожалуйста, где в кредитном договоре можно посмотреть, имеет ли право банк списывать деньги с одной карты на погашение долга другой.

Скажите пожалуйста имеет ли право банк списывать денежные средства без уведомления владельца в полном объеме в счет погашения долга с дебетовой зарплатной карты если кредитная карта недействительна уже?

Банк списывает всю зарплату в счет кредитной карты, на которой задолженность, в кредитном договоре прописано что банк может снимать денежные средства с других счетов в пользу задолженности, но имеет ли право списывать всю зп?

Сбербанк списывает 100% заоплаты в счет погашения долга по кредит карте в банке ответили что в договоре прописано что банк имеет право списывать с моей зарплатной карты денеж средства чьо мне делать если банк лишает всей заоплаты куда обращатся судов не было тсполнит листов нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня просроченная зодолженность по кредитной карте Сбербанка, банк списал средства в счет долга с социальной карты. На которую поступают страховые ежемесячные выплоты и компенсация государством за поезд и приобретение лекарственных средств. Имеет ли право банк беж согласия клиента списывать денежные средства с карты?

Мне сегодня перевели зарплату на карту, при этом банк блокирует доступ к доступным средствам, т.е. перевод средств есть, а доступных средств нет. Затем приходит смс с информированием о переводе полностью всех средств в счет погашения задолжноти по другой карте. Имеет ли право банк списывать все средства заработанные мной, оставляя меня без средств существования?

У меня существует задолженность по кредитной карте. Имеет ли право банк блокировать счет моей зарплатной карты и списывать все поступающие денежные средства?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение