Законность списания денег с зарплатной карты для погашения задолженности перед Сбербанком

• г. Ульяновск

Имеется задолженность перед Сбербанком по кредитному договору и кредитной карте с марта месяца 2016 года, с конца апреля банк начал списывать денежные средства с моей зарплатной карты на которую я получаю пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет, в счет погашения задолженности. В банке мне ответили, что если задолженность составляет более 1,5 месяцев банк имеет право списывать денежные средства с моих счетов в счет погашения долга. Законно ли это, если нет, то,как приостановить списание денежных средств?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Вам необходимо направить жалобу Управляющему банка и в Центробанк.

Списывать безакцептно ( без Вашего согласия) денежные средства, тем более пособия, банк не имеет право.