Законность списания денег с зарплатной карты для погашения задолженности перед Сбербанком

• г. Ульяновск

Имеется задолженность перед Сбербанком по кредитному договору и кредитной карте с марта месяца 2016 года, с конца апреля банк начал списывать денежные средства с моей зарплатной карты на которую я получаю пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет, в счет погашения задолженности. В банке мне ответили, что если задолженность составляет более 1,5 месяцев банк имеет право списывать денежные средства с моих счетов в счет погашения долга. Законно ли это, если нет, то,как приостановить списание денежных средств?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Вам необходимо направить жалобу Управляющему банка и в Центробанк.

Списывать безакцептно ( без Вашего согласия) денежные средства, тем более пособия, банк не имеет право.

Спросить
Пожаловаться

У меня такая проблема. Я оформила детское пособие ежемесячное на карту своей дочери, ей 17 лет. Но т.к. у меня задолженность перед сбербанком по кредитной карте банк списал денежные средства с её карты. Имеет ли право банк списывать денежные средства с карты моей дочери в счёт погашения долга?

У меня в сбербанке задолженность по кредитной карте, просрочка 5 мес. Имеет ли банк право снимать денежные средства с карты моей дочери в счёт погашения задолженности? Она получает на свою карту детское пособие ежемесячное. Ей перевели детское пособие за три месяца, т.к.я оформила пособие на её карту. Имеет ли банк право снимать денежные средства с карты моей дочери?

Банк списывает всю зарплату в счет кредитной карты, на которой задолженность, в кредитном договоре прописано что банк может снимать денежные средства с других счетов в пользу задолженности, но имеет ли право списывать всю зп?

У меня имеется задолженность по кредитной карте в одном банке, я хочу открыть карту на которую будут поступать денежные средства в другом банке. Не получится ли так что банк которому я должен будет списывать с карты деньги в счет погашения долга? Спасибо.

Скажите пожалуйста, если у меня есть задолженность в одном банке по кредитной карте, если я сделаю дебетовую Карту в этом же банке, банк будет списывать в счёт погашения задолженности денежные средства на кредитную карту?

У меня существует задолженность по кредитной карте. Имеет ли право банк блокировать счет моей зарплатной карты и списывать все поступающие денежные средства?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет, возникли финансовые трудности, не имею сейчас возможности погашать кредит и кредитную карту (оплату не производила 3 месяца, остаток по кредиту и кредитной карте около 120000 руб.) на иждивение находятся двое не совершеннолетних детей, по первому ребенку являюсь одинокой мамой, а на второго ребенка получаю алименты 1550 р в месяц. Банк начал списывать денежные средства в счет погашения задолжности с зарплатной карты на которую получаю пособие и алименты. Имеет ли банк на это право?

Банк списал денежные средства с банковской карты на которую поступили пособия по уходу за ребенком из ФСС в 100% размере. Банковская карта принадлежит банку у которого у меня возникла задолженность по кредитному договору. Решения суда о взыскании задолженности с меня, а также исполнительного листа нет. Я обратилась в банк с заявлением о незаконном и необоснованном списании денежных средств с карты и просьбой возврата средств. На что банк мне ответил "Здравствуйте, ГАЛИНА АЛЕКСАНДРОВНА! По вашему обращению №1-53922248602 сообщаем, что на основании условий Договора и в соответствии с п.п. 2.9.1, 9.1 и п.9.3 Положения Банка России №383-П от 19.06.2012 г. Вы дали Банку на условии заранее данного акцепта распоряжение на списание денежных средств со Счета, а также с иных счетов открытых в банке при недостаточности денежных средств на Счете, в счет уплаты задолженности по обязательствам перед Банком, возникшим на основании Договора кредита, включая обязательства по уплате причитающихся Банку процентов, суммы основного долга, неустойки. Таким образом, списание средств-17171,48 руб. в погашение задолженности по договору было правомерным.". (ответ был прислан на мою электронную почту, без подписи и печати банка) Какого-либо согласия я давала. Договор кредитный свой потеряла, просила банк предоставить мне копию кредитного договора, они не предоставили. Стоит обращаться в суд, нужно ли мне писать в банк претензию? В какой суд обратиться? Могу ли я обратиться по моему месту жительства?

У меня такой вопрос: я заключала кредитный договор с банком. Ежемесячно вносила денежные средства, за 2 последних мес. полностью погасила долг. Позже у меня возникли денежные трудности и мне пришлось снять денежную сумму с этой же карты (кредитной). В течении нескольких месяцев из-за проблем с работой денежные средства по уже новому кредиту я вносить не могла. Банк беспокоил родственников, звонили каждый день (в любое время) с угрозами-приедут приставы, приедут коллекторы и т.п. От кредита я не отказываюсь. Готова полностью выплатить все денежные средства. Но вот недавно устроилась на новую работу и получила зарплатную карту (в этом же банке). Активировал мне ее сотрудник банка, но денежных средств на ней я не обнаружила. Подскажите пожалуйста, имеет ли банк право списывать денежный средства с зарплатной карты, если между мной и банком был заключен кредитный договор и не заключалось дополнительное соглашение о списывании денежных средств со счетов зарплатной карты? И как мне поступить сейчас, ведь сняв все деньги банк оставил меня без средств к существованию? Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение