Какие правомерные действия со стороны сотрудников ГИБДД?

• г. Санкт-Петербург

Транзитные номера просрочены, а паспорт находится на замене по возрасту, машину не поставить на учёт, паспорт ждать долго. Скажите, что можно предпринять в такой ситуации? Машина нужна для работы, как быть? Какие правомерные действия со стороны сотрудников ГИБДД? Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Возьмите в ФМС временное удостоверение гражданина РФ, или иной документ, удостоверяющий личность и произведите все действия, связанные с автомобилем

Ничего. пока не получите паспорт сделать вам с машиной не получиться