Неправомерно поставленная неаттестация - об освобождении от физкультуры и правилах аттестации

• г. Астрахань

Моя дочь учится в 6 классе, у неё освобождение от уроков физкультуры с января по 7 мая. Произошла такая ситуация в четверти поставили неаттестацию. Имели ли право они так поступить? Есть ли какая то статья где описывается, что не могут ставить неаттестацию при освобождении.

Ответы на вопрос (1):

Конечно есть. В случае невозможности по состоянию здоровья выполнять учебную программу в образовательном учреждении должна быть предусмотрена программа, предусматривающая возможность аттестации в других формах.