Можно ли сдать на права в России при лишении прав в РБ?

• г. Берёза

Я гражданин РБ, и меня лишили у нас в стране водительских прав, могу я сдать на права в России если срок ещё не вышел лишения у нас в стране?

Ответы на вопрос (1):

Сможете, если:

легально находитесь на территории РФ;

пройдёте курс обучения в автошколе, а затем сдадите экзамены по месту регистрации в отделении ГИБДД. Применяется общий порядок процедуры, типичный для россиян.

Спросить
Пожаловаться

Если гражданина другого государства лишили водительских прав на территории РФ на один год может ли гражданин, по истечению срока лишения прав взять права в своей стране и ездить по РФ, не забирая лишенные права? Или же идёт учет водительских прав (лишенные права не являются российскими)?

Я гражданин Казахстана и год назад меня лишили водительских прав в России но водительское удостоверение я не сдал так как находился в Казахстане хотел узнать если я не сдал водительские права в России идёт ли срок лишения?

У меня вопрос такой меня лишили водительских прав срок лишения истек но приказ из суда о лишении водительских прав утерян могу ли я забрать права без этого приказа?

Меня два года назад лишили водительских правно срок лишения истек! Но я гражданин узбекистана а лишили в россии где мне получить права можно? Заранее спасибо.

Меня лишили водительских прав по ст. 12.8 срок лишения вышел, что будет если буду ездить без прав, права не отдают пока не оплачу штраф.

Дважды лишили водительских прав. Суммированный срок лишения заканчивается 30.06.2018 г. Возможно ли ранее этого срока получить водительские права, если теория будет сдана в январе 2018 г.

Если водительских прав лишили 31 мая 2013, а никакого уведомления не приходило и водительские права находятся у меня то срок лишения наступает с какого числа?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такой вопрос. Меня лишили водительских прав. Но в момент лишении у меня водительские права были потеряны. Срок лишение у меня закончился давно уже и недавно я нашел свои утерянные права. Могу ли им дальше пользоваться или мне лучше восстановить заново?

У меня истекли срок лишения водительских прав, на тот момент когда меня лишили я не был гражданином РФ и водительские права тоже не РФ, и сдавал права в ГИБДД как утерянные, сейчас я гражданин РФ, и как мне получить права если я сдал права как утерянные?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение