Как доказать покупку автомобиля дилером до повышения цен на автозаводах и защитить права покупателей.

• г. Уфа

Автозавод поднял отпускную цене на авто для дилерам. Как доказать покупку дилером данного авто до повышения цены автозаводом, и неправомерность повышения цены для покупателя.

Ответы на вопрос (2):

Только договором, если на момент заключения договора цена была одной, менять её право уже не имеют.

Первоначально необходимо посмотреть условия диллерского договора, есть ли там условие, в какой момент фиксируется стоимость авто.