Повышение цены на авто - правомерные действия автодиллера и вопрос уведомления покупателя

• г. Казань

Официальный автодиллер повысил цену на авто на 5%, в предварительном договоре указано что цена может изменятся. На вопрос почему выросла цена менеджер ответил что из за изменения курса евро, но при заключении предварительного договора цена евро была выше чем на данный момент, а стоимость авто выросла на 5%. Правомерны ли действия автодиллера в плане повышения цены, могут ли они ее повысить без уведомления покупателя?

Ответы на вопрос (1):

Действия правомерны. Это просто одна из уловок диллеров.