Виновник ДТП требует компенсацию за решётку - что делать в такой ситуации?

• г. Берёза

Я не так давно попал в ДТП, второй участник на моё предложение вызвать сотрудников ГАИ отказался, обусловил это то что он торопится куда-то. Мы обменялись номерами чтобы потом разобраться и разьехались прошло 10 и он мне звонит и требует с меня новую решётку для машины которая стоит не мало и угрожает что пойдёт в ГАИ хотя по факту не ясно кто там ещё виноват, что мне делать в этой ситуации?

Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Вы и он находитесь в одинаковой ситуации и все зависит от того, кто раньше обратится в ГИБДД и изложит свое развитие события. Вы оба оставили место ДТП и должны быть привлечены к Административной ответственности по ст.12.27 КоАП РФ.

Вы можете первым обратиться в ГИБДД.

Либо договариваетесь, либо нет.

У вас в любом случае оставление места дтп. И у него.

Здравствуйте! Дмитрий, что значит "... на моё предложение вызвать сотрудников ГАИ отказался"? Вы лично могли это сделать, его согласие для этого не требуется, у Вас оставление места ДТП.