Как и где получить дубликат или подтверждение о браке умерших родителей?

• г. Омск

Как и где получить дубликат или подтверждение о браке умерших родителей?

Ответы на вопрос (1):

Людмила, добрый день.

Вы можете получить получить дубликат свидетельства о браке в ЗАГСе, предоставив свое свидетельство о рождении.

Пункт 2 статьи 9 Федерального закона от 15.11.1997 N 143-ФЗ (ред. от 27.12.2018) «Об актах гражданского состояния»

Повторное свидетельство о государственной регистрации акта гражданского состояния выдается родственнику умершего или другому заинтересованному лицу в случае, если лицо, в отношении которого была составлена ранее запись акта гражданского состояния, умерло.