Может ли сожитель с которым я живу взять ипотеку а я вложить в его ипотеку свой мат капитал и ребёнок не зарегистрирован на нем.

• г. Биробиджан

Может ли сожитель с которым я живу взять ипотеку а я вложить в его ипотеку свой мат капитал и ребёнок не зарегистрирован на нем.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Мария!

Материнский капитал можно направить на улучшение жилищных условий,

но на покупку жилья за счет средств материнского капитала на имя человека, который не является ни мужем Вам, ни отцом ребенку, нельзя.