Можно ли работать грузчиком на шахтной поверхности с диагнозом шизофрения и инвалидностью 2 группы. Спасибо.

• г. Челябинск

Можно ли работать грузчиком на шахтной поверхности с диагнозом шизофрения и инвалидностью 2 группы. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

У инвалида на руках должна быть индивидуальная программа реабилитации и степень ограничения трудоспособности - там в каждом конкретном случае и надо смотреть, какие конкретно работы МСЭК для инвалида посчитала допустимыми.