Работаю дворником напол ставки, ещё и беременная обязанностей просто ужас греби, мести капать сажать и поливать и т. Д.

• г. Волгоград

Работаю дворником напол ставки, ещё и беременная обязанностей просто ужас греби, мести капать сажать и поливать и т. Д.

Ответы на вопрос (1):

Читайте свой трудовой договор, вы должны работать по полдня если полставки или 2 дня в неделю. В договоре должны прописаны быть ваши трудовые функции, что конкретно вы делаете. Еще должна быть должностная инструкция.

Если вы по факту есть не зафиксированные в договоре функции - можете их не выполнять.

Если вы беременная - идите на больничный. Объясните доктору, что вас заставляют копать сажать и поднимать тяжести.