Решение районного суда по административному правонарушение куда обжалуется: в городской суд или кассацию?

• г. Санкт-Петербург

Решение районного суда по административному правонарушение куда обжалуется: в городской суд или кассацию?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

В городской. Обратитесь к юристу в личном сообщении для подготовки жалобы.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Марина. Если районный суд рассматривал дело, как первая инстанция, то жалоба подается в городской суд. Если первой инстанцией по делу был мировой судья, а районный суд рассмотрел дело как вторая инстанция, то в кассационный суд. Судя по тому, что вы пишите в вопросе о решении суда, а не о постановлении, то районный суд был второй инстанцией, в этом случае, жалоба подается в кассационный суд.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте в Апелляционная (частная) жалоба, представление подаются через региональный суд, принявший решение.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста куда обжаловать решение районного суда по административному правонарушению: краевой суд апелляционной или надзорной инстанции, плаиться ли гос пошлина и достаточно прилажить копию решения суда или нужен подлинник. Спасибо.

Решение Областного суда по административному правонарушению обжалуется в Верховный суд? В какие сроки? Куда еще можно обжаловать? (статьи закона?)

Куда необходимо обжаловать определение апелляционной инстанции по делу об административном правонарушении? В кассации или в порядке надзора? (мировой суд Твери - дело прекратил, городской суд в апелляции решение мирового суда отменил, ) необходимо отменить решение апелляции.

Заранее очень благодарны всем коллективом.

Какой существует законный срок подачи апелляционной жалобы на решение районного суда по делу об административном правонарушении 10 дней или месяц со дня решения суда по административному делу?

Краевой суд оставил в силе решение районного суда по административному правонарушению. Куда я могу подать апелляцию на решение ркаевого суда?

Куда обжалуются решения алтайского районного суда алтайского края, т.е куда подать апелляционную жалобу на решение Алтайского районного суда. Через Алтайский районный суд, а куда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Уважаемые юристы! Подскажите решение состоялось в мировом суде, апелляция в городском суде. Вопрос: куда подавать первую кассационную жалобу: в городской суд или в областной суд, и тогда сколько должно быть кассаций до Верховного суда. Заранее всем большое спасибо.

В Московском городском суде обжаловал решение Тверского районного суда.

Московский городской суд оставил кассационную жалобу без удовлетворения.

В каком порядке обжалуется постановление инспектора дпс об административном правонарушении за электронный полис Осаго, штрафу 500 руб. Куда обращаться в мировой суд или в городской суд. Можно ли взыскать с гибдд госпошлину 300 руб при положительном решении.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение