Решение районного суда по административному правонарушение куда обжалуется: в городской суд или кассацию?

• г. Санкт-Петербург

Решение районного суда по административному правонарушение куда обжалуется: в городской суд или кассацию?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

В городской. Обратитесь к юристу в личном сообщении для подготовки жалобы.

Здравствуйте, Марина. Если районный суд рассматривал дело, как первая инстанция, то жалоба подается в городской суд. Если первой инстанцией по делу был мировой судья, а районный суд рассмотрел дело как вторая инстанция, то в кассационный суд. Судя по тому, что вы пишите в вопросе о решении суда, а не о постановлении, то районный суд был второй инстанцией, в этом случае, жалоба подается в кассационный суд.

Здравствуйте в Апелляционная (частная) жалоба, представление подаются через региональный суд, принявший решение.