Как будет проходить арест зарплаты при наличии исполнительной надписи на задолженность по кредиту?

• г. Москва

Долг по кредиту 5 месяцев

Есть исполнительная надпись нотариуса.

Скажите пожалуйста.

Если по исполнительной надписи банк кредитор обратится в банк, где у меня есть счёт и туда поступит зарплата, то всю ли ее арестуют или как по закону 50 процентов?

Ответы на вопрос (2):

Всю спишут. Потом будете требовать возврата половины и т.п.

.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

Банк при исполнении требований должен удержать с Вас не более 50% дохода, а также сохранить прожиточный минимум.