Как подать иск повторно после его возвращения судом по неподсудности?

• г. Москва

Скажите пожалуйста, можно ли подать в другой суд тот же иск и приложения к нему, (тот же пакет документов), который суд вернул по неподсудности? Или надо распечатывать другой экземпляр иска и подавать всё заново, как первый раз?

Ответы на вопрос (4):

Подавать все заново с указанием другого суда.

Доюрый день! Если у вас вынесено решение по первому иску, то второй раз подавать по тому же основанию и к тому же ответчику недопустимо. Так можно сделать если вам вернули исковое заявление в связи с неправильной подсудностью.

Можно, только название суда нужно поменять в исковом заявлении и пошлину другую заплатить по иным реквизитам.

Распечатать можно только лицевую страницу иска, где название суда поменять. Заменить одну страницу и подать тот же пакет документов.

.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.