Иск вернули из-за неподсудности - нужно ли перенаправлять документы при подаче в районный суд?

• г. Ярославль

Мировой судья вернул иск из-за неподсудности. Будем подавать иск, соответственно, в районный суд. Нужно ли заново направлять все копии иска и приложений ответчику и третьем лицам?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день!

Вам нужно изменить название суда в шапке искового заявления и уже еще раз отправлять исковое Ответчику и Третьим лицам.

Необходимо эту процедуру повторить заново.

Оцените ответы юристов, иначе вам перестанут отвечать.

А ответчику и третьим лицам достаточно будет направить только иск? Или приложенные документы надо вновь собирать и тоже прикладывать, и указывать в описи вложения? Это ведь проблематично столько копий документов заново собирать и печатать, ещё и на почте оплачивать придётся...

Ответчику вы направляете только те копии, которых у него не могло быть! Ну и можно схитрить - направить только иск... для суда главное потовая квитанция с адресом и наименованием получателя...