Иск о признании бездействия СПИ ФССП - что делать после объявления исполнительного розыска?

• г. Москва

Подан иск о признании бездействия СПИ ФССП. Но уже после подачи иска то что прошу, а именно исполнительный розыск объявлен.

Подскажите как быть с делом, иск принят только что. Просуживать бездействие и взыскивать расходы? Или всё же написать заявление о прекращении производства, так как вопрос исчерпан?

До этого отфутболили 3 заявления о розыске, одну жалобу в порядке подчинённости, 3 визита к начальству.

А сразу как иск принят по КАС, на следующий день объявили розыск.

Спасибо заранее.

Ответы на вопрос (3):

В таком случае вы вправе отказаться от иска, но если понесли расхов советую присудиться всё же.

На Ваше усмотрение. Бездействие на момент подачи административного иска имело место, соответственно и признано незаконным может быть независимо от того, что устранено.

.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

Можете написать отказ от исковых требований в связи с их добровольным исполнением должностным лицом ФССП, в этом случае суд производство прекратит. Данное прекращение не помешает взыскать судебные расходы, если розыск объявлен уже после того, как судом принято ваше заявление. Если расходы будете взыскивать, то не пропустите срок, он 3 месяца.

Если отказ не напишете, суд, скорее всего, все равно дело прекратит, так как ваши права должностным лицом ФССП уже восстановлены.