Как получить бесплатные памперсы для лежачего больного без оформления инвалидности?

• г. Омск

Можно ли получить бесплатное обеспечение памперсами лежачему больному, если у него нет инвалидности, а оформление на инвалидность которую предлагают непредставляется возможной?

Ответы на вопрос (3):

Если у больного не оформлена льгота, то к сожалению нельзя.

Об оформлении какой льготы идёт речь? И куда надо обращаться?

НЕТ никаких льгот. Устанавливается группа инвалидности и дополнительно к ней памперсы. Или пелёнки больному. На усмотрение МСЭ. По другому ничего не получите, и не положено.