Как исправить ошибку в миграционной карте и сможете ли работать без ее исправления?
199₽ VIP

• г. Москва

Я пришел в Москве через Калининграда там в аэропорту сотрутница при заполнении миграционнию карту совершала ошибку я сказал приеду в Москве Ана написала московский област и ещё ест ошибка в фамилии одно буква потом я приехал в Москве сделал регистрация в Москве. Патент Тоже московский неделю назад хотел работать в ТЭЦ уборщиком Ани проверяли мои документы ест в базе данных но Ани требуетс от меня исправить миграционная карту с этим картам я работал дворником Ани нечего не сказали нельзя ли если такой ошибка в миграционнию карту не брать на работу и надо ли исправить если надо где можно исправить.

Ответы на вопрос (5):
Это лучший ответ

Здравствуйте!

Ошибка в данных в миграционной карте, приравниваеться к ее порчи, поэтому в соответствии с п. 11 Порядок использования миграционной карты иностранным гражданином или лицом без гражданства на территории Российской Федерации, утвержденные постановлением Правительства Российской Федерации от 16.08.2004 г. №413. Вам необходимо обратиться в ближайшее ФМС для получения дубликата, где проконтролировать исправление ошибки, дубликат выдаётся бесплатно.

Исправить ошибку можно через отдел ГУВМ МВД по месту проживания либо обращаться по вопросу в миграционную службу аэропорта, где и допустили ошибку.

- см. ст. 2 ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации», Административный регламент МВД РФ по предоставлению государственной услуги по осуществлению миграционного учета иностранных граждан и лиц без гражданства в РФ, утв. приказом МВД России

от 10.12.2020 № 856

Абдулло добрый день.

Если у вас обнаружилась ошибка в миграционной карте, а именно в вашихданных, то ее необходимо исправить. Если в миграционной карте допущена ошибка, Вам следует обратиться в территориальное отделение Управления по вопросам миграции МВД России, в котором Вы оформляли временную регистрацию, и написать заявление о том, что Вы хотите получить дубликат миграционной карты в связи с ошибкой в персональных данных в имеющейся миграционной карте, приложив необходимые документы.

Приказ МВД России от 10.12.2020 N 856 Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по осуществлению миграционного учета иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации, форм заявления иностранного гражданина или лица без гражданства о регистрации по месту жительства, заявления о снятии иностранного гражданина или лица без гражданства с регистрации по месту жительства, уведомления о прибытии иностранного гражданина или лица без гражданства в место пребывания, отметок о регистрации (снятии с регистрации) иностранного гражданина или лица без гражданства по месту жительства, отметок о подтверждении выполнения принимающей стороной и иностранным гражданином или лицом без гражданства действий, необходимых для его постановки на учет по месту пребывания, проставляемых, в том числе, многофункциональным центром предоставления государственных и муниципальных услуг (Зарегистрировано в Минюсте России 12.02.2021 N 624

Скажите пожалуйста работадател правильно делает ли не принимая мне на работу или просто не хочет брать на работу.

Миграционная карта недействительна, и исправить вы её можно только на пограничном пункте, где вам её выдали, но это было в Калининграде, и это далкео

Такие случае периодически происходят

Вам нужно делать выезд-въезд и получить новую миграционную карту.