Ожидалось ли повторное штрафование за повторные побои?

• г. Вологда

В марте осудили по админ. Ст.6.1.1.побои, дали 5000 штрафу, далее пришла повестка в суд по другому факту, тоже побои, на апрель заседание, могу ли рассчитывать опять на штраф. В двух случаях просто взял за руку, второй за шею. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Нанесение побоев лицом, подвергнутым административному наказанию за аналогичное деяние предусмотрена ответственность по ст. 116.1 УК РФ.

Наказывается штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок до шести месяцев, либо арестом на срок до трех месяцев.