Получение гражданства, материнский капитал и покупка недвижимости - опыт переселения в Россию

• г. Казань

По программе переселения я мои дети получили гражданство России в Липецке в 2017 году (все мы родились в Узбекистане). На второго ребенка мне оформили материнский капитал. На данный момент старшей дочери 19 лет, младшему 5 лет. Могу ли я воспользоваться мат. капиталом при покупке недвижимости в Воронеже? И необходимо ли присутствие старшей дочери при оформлении сделки, она сейчас в Узбекистане.

Ответы на вопрос (1):

- от дочери надо доверенность на согласие данной сделки + ее желание на получение доли в данном жилом помещении;

- можете воспользоваться маткапиталом.