На каком основании я могу отказать родителям, которые написали заявление о повторном обучении в 1 классе.

• г. Тверь

На каком основании я могу отказать родителям, которые написали заявление о повторном обучении в 1 классе.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Вы директор СОШ?

Анна, поскольку в 1 классе аттестация не проводится, то и оставить на 2 год нельзя!

Согласно статье 58 Закона "Об образовании в РФ" оставить на второй год могут только при наличии академической задолженности, которую учащийся два раза не смог исправить. Она появляется по результатам промежуточной аттестации, которая в первом классе, как правило, не проводится. По требованию СанПиН в первый год обучения действует безотметочная система.