Возможен ли перевод со очной на очно-заочную форму обучения в школе?

• г. Владивосток

Могу ли перевестись на очно - заочное обучение в школе? Сейчас учусь в 11 классе на очной форме. По закону об образованию я имею полное право перевестись на очно - заочное обучение, но хотелось бы уточнить. Нужно родителям написать заявление на имя директора. У нас в школе даже есть расписание для очно - заочного обучения, так как 1 человек на таком обучении из десятого класса и два из 11 класса.

Ответы на вопрос (1):

Да, разумеется если такое право предусмотрено законом, то у вас сомнений быть не должно, что оно у вас есть, пустьв аши родители пишут заявление директору.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Возможно ли перейти на очно-заочную форму обучения в 11 классе, то есть ходить в школу только на определенные предметы, а другие изучать самостоятельно дома, сдавая по ним в школе экзамены? "Обучение в организациях, осуществляющих образовательную деятельность, с учетом потребностей, возможностей личности и в зависимости от объема обязательных занятий педагогического работника с обучающимися осуществляется в очной, очно-заочной или заочной форме." (ст. 17, п. 2 Закона РФ "Об образовании").

В законе об образовании предусмотрена очно-заочная форма обучения в школе, то есть можно отказаться от посещения одного или нескольких предметов. На какие пункты конкретно стоит опираться в разговоре с директором школы на эту тему? Я только знаю, что это там написанно, но в каких конкретно местах и так далее-нет.

Ребенок учится в 10 классе, хотим перейти на заочную или очно-заочную форму обучения. Как правильно это сделать и как правильно написать заявление. Спасибо.

Дочери 18 лет. учится в 11 классе. Пошла работать. Так как работа по сменам, то приходится пропускать 2-3 дня в неделю. Как ей можно перевестись на очно-заочное обучение? Можно ли сейчас, когда осталось до егэ 4 месяца? Или уж заканчивать с пропусками? Допустят ли до экзаменов, если много пропусков? Учится хорошо.

Какое заявление писать в школу для перехода на очно-заочную форму обучения в 11 классе совершеннолетнему ребенку никто не учиться очно-заочно.

Хочу перевести ребенка на семейное образование. В уставе школы, которую посещает ребенок ничего не сказано о такой форме обучения. Еще я читала, что есть возможность по индивид.. учебному плану по форме очно-заочное обучение. Удобно было бы совместить семейное образование с очной формой. Возможно ли это? Как правильно в рамках законодательства написать заявление в школу, чтобы не отказали. В школе это не приветствуется. При устном обращении сказали нести справку от врача, чтобы перейти на надомное. Но у ребенка нет показаний для этого, хотя действительно часто болеет и не посещает школу. Не можем разобраться в причине психосоматики. Так как ребенок способный не хочу бегать по врачам, так как они не могут помочь, говорят, что психологический фактор. Часто пропускает школу и толком не учится, все-равно все приходится наверстывать дома. Поэтому лучше перейдем на семейное. Или очно-зоочное...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение