Как обезопасить себя при оформлении ипотеки на сестру и получить контроль над квартирой? Есть ли способ оформить доверенность для самостоятельного обращения в органы государственной власти?

• г. Екатеринбург

Оформили ипотеку на сестру, проживать и оплачивать буду я и после выплаты квартира переходит мне. Можно ли как-то юридически обезопасить себя, чтобы при выплате долга по ипотеке она меня не послала? И можно ли оформить доверенность, чтобы я мог без неё обращаться в жэк, фмс и тд.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Вам необходимо заключить договор.