Как обезопасить себя от претензий бывшего мужа на квартиру при разводе и ипотеке?

• г. Улан-Удэ

Сестра в феврале 2014 года оформила ипотеку, куплена квартира, муж шел как созаемщик, сейчас у них развод, с его слов на квартиру не претендует, как быть сестре, чтобы официально себя обезопасить от дальнешего вторжения уже бывшего мужа и его претензий на квартиру. Ипотеку оплачивает только она, компенсация по ипотеке, как молодому специалисту тоже предоставлена была ей при оформлении ипотеки. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Словам доверять нельзя Но пока ипотека не выплачена ваша сестра не сможет обезопасить себя от притязаний мужа на квартиру Поэтому ей нужно хранить все квитанции об оплате ипотеки