Можно ли написать жалобу на начальника если он не даёт отпуск военнослужащему? И если да то какое наказание его ждёт?

• г. Москва

Можно ли написать жалобу на начальника если он не даёт отпуск военнослужащему? И если да то какое наказание его ждёт?

Ответы на вопрос (2):

Ознакомитесь со ст. 29 Положения о прохождении военной службы. В подобных случаях подаётся рапорт о предоставлении информации о причинах не предоставления отпуска.

Обращайтесь в военную прокуратуру.